Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Jueves 9 de Mayo del 2019
|
1ª (1719)
Handicap (Hd) Pr. "Pinacoteca"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ayira (Authorized) |
4a |
411k |
|
56 |
G. Vera |
Joan Amaya H. |
2.70 |
2° |
6 |
Babilonics (Boboman) |
4a |
406k |
2¾ |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
4.30 |
3° |
5 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
6a |
460k |
4¼ |
56 |
G. Aros |
Ercira Alarcón J. |
3.90 |
4° |
7 |
Campañula (Passion for Gold) |
4a |
454k |
6 |
56 |
L. Aros H. |
Jorge Concha M. |
11.10 |
5° |
12 |
Princesa De Mares (Longboarder) |
5a |
491k |
6½ |
56 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
24.40 |
6° |
10 |
Atom (Sightseeing) |
5a |
472k |
7 |
56 |
L. Mardones |
Reinaldo Bello B. |
26.90 |
7° |
4 |
Diosa Vero (Diamond Tycoon) |
4a |
443k |
9¼ |
56 |
L. Silva |
Armando Navarrete B. |
36.00 |
8° |
9 |
Musaichi (Fusaichi Pegasus) |
7a |
480k |
9½ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
10.30 |
9° |
11 |
Padre Tierno (Father Time) |
5a |
412k |
10½ |
56 |
J. Moya |
Armando Navarrete B. |
6.80 |
10° |
2 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
4a |
440k |
13¾ |
56 |
N. García |
Hugo Torres R. |
21.30 |
U° |
1 |
Rojo Campeon (Sitcom) |
7a |
433k |
15¾ |
56 |
C. Rojas |
Francisco Saavedra C. |
12.20 |
Retiros: (8)Cornelia Vestal
Tiempo: 1.06.64 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Ayira
Mandiles: 3, 6, 5, 7, 12, 10, 4, 9, 11, 2, 1
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Aros H., (5°) José Vera, (6°) Leonardo Mardones, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Ivan Carcamo, (9°) José Moya, (10°) Nicolas García C., (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jorge Concha M., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Hugo Torres R., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Mena Fre, (2°) Ferjo, (3°) Caín, (4°) Luis Zanabria C., (5°) Mi Tierra Hermosa, (6°) A Mis Padres, (7°) Santa Miriam, (8°) Los Cuatro H, (9°) Santa Miriam, (10°) HUGO TORRES R. , (U°) Sebastián Y Javiera