Reunión 17 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Abril del 2019
|
10ª (1605)
Handicap (Hd) Pr. "Oroso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Hermano Ricardo (Tumblebrutus) |
11a |
470k |
|
55 |
C. Caro |
Joan Amaya H. |
20.30 |
2° |
5 |
Reina Nautica (Mayakovsky) |
4a |
NSPk |
¾ cp |
56 |
L. Aros H. |
Reinaldo Chamorro B. |
5.90 |
3° |
12 |
Flin Flay (Wacky II) |
8a |
412k |
1¼ |
55 |
G. Aros |
Victor Gallardo E. |
28.70 |
4° |
7 |
El Ateneo (Neko Bay) |
5a |
501k |
2¼ |
56 |
L. Silva |
Joan Amaya H. |
4.70 |
5° |
3 |
Rayo Real (Fast Company) |
3a |
443k |
2¼ |
56 |
J. Barril |
Hugo Torres R. |
3.20 |
6° |
2 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
5a |
472k |
4 |
54 |
I. Carcamo |
Raul Vasquez O. |
9.50 |
7° |
11 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
5a |
442k |
4 |
54 |
L. Riquelme |
Armando Navarrete B. |
33.00 |
8° |
10 |
Sils (Thunder Gulch) |
7a |
492k |
5¼ |
54 |
L. Mardones |
Reinaldo Bello B. |
7.50 |
9° |
1 |
Shipmaster Junior (Shipmaster) |
4a |
495k |
12½ |
56 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
4.30 |
U° |
13 |
Silver Victory (Dunkirk) |
7a |
472k |
20 |
56 |
J. Vera |
Hugo Pozo V. |
6.70 |
Retiros: (4)Soy Luna, (6)El Lunes Parto, (8)The Engineer
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Rayo Real
Mandiles: 9, 5, 12, 7, 3, 2, 11, 10, 1, 13
Jinetes: (1°) Cristian Caro, (2°) Luis Aros H., (3°) Gustavo Aros, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jely Barril C., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Luis Riquelme, (8°) Leonardo Mardones, (9°) Gustavo Vera, (U°) José Vera
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Reinaldo Chamorro B., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Joan Amaya H., (5°) Hugo Torres R., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Gerardo Melo M., (U°) Hugo Pozo V.
Studs: (1°) Pajarito Estip, (2°) Básico, (3°) La Cabaña Milagrosa , (4°) Cambalache, (5°) Last Feu, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Stuardo S. Edith, (8°) Koku, (9°) Aguas Azules, (U°) Don Memo