Reunión 17 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Abril del 2019
|
9ª (1604)
Handicap (Hd) Pr. "Osumi"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
6a |
484k |
|
56 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
2.40 |
2° |
11 |
Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) |
4a |
474k |
½ cp |
55 |
L. Silva |
Joan Amaya H. |
5.90 |
3° |
12 |
Don Rafa (Aragorn) |
5a |
440k |
¾ cp |
55 |
J. Barril |
Carlos Norambuena B. |
3.80 |
4° |
5 |
Chat Blanche (Aragorn) |
4a |
410k |
4¼ |
57 |
G. Aros |
Carlos Norambuena B. |
11.50 |
5° |
8 |
Llena De Pasion (Dangerous Midge) |
4a |
412k |
5¼ |
55 |
C. Caro |
Mario Galleguillos C |
18.60 |
6° |
2 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
4a |
436k |
5¼ |
54 |
J. Vera |
Francisco Saavedra C. |
21.30 |
7° |
10 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
3a |
451k |
8¾ |
54 |
L. Riquelme |
Raúl Venegas V. |
66.00 |
8° |
1 |
El Europeo (Pyrus) |
6a |
491k |
10¾ |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
5.70 |
9° |
7 |
Academico (Mondrian) |
3a |
416k |
11½ |
57 |
L. Aros H. |
Gerardo Melo M. |
17.90 |
U° |
4 |
El Rey De Italia (Indy Dancer) |
8a |
475k |
Ntr |
57 |
M. Donoso |
Hugo Torres R. |
7.00 |
Retiros: (3)Bella Mirada, (9)Double Black Label
Tiempo: 1.05.00 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Cabo Froward
Mandiles: 6, 11, 12, 5, 8, 2, 10, 1, 7, 4
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jely Barril C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Cristian Caro, (6°) José Vera, (7°) Luis Riquelme, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Luis Aros H., (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Gerardo Melo M., (U°) Hugo Torres R.
Studs: (1°) Carliti, (2°) Doña Josefa, (3°) Andalien, (4°) Pinto, (5°) Katherita, (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Ale y Cathy, (8°) S.C.I., (9°) Guanco, (U°) Alvidal