Reunión 17 Club Hípico de Concepción
Martes 30 de Abril del 2019
|
7ª (1602)
Handicap (Hd) Pr. "Origami"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Kilo Rent (Aragorn) |
5a |
434k |
|
55 |
G. Aros |
Carlos Norambuena B. |
5.10 |
2° |
9 |
El Cambalache (Mayakovsky) |
7a |
492k |
cb |
56 |
J. Ayala |
Joan Amaya H. |
2.70 |
3° |
13 |
Aprovechadora (Distorted Economy) |
6a |
398k |
cb |
55 |
J. Barril |
Reinaldo Chamorro B. |
18.60 |
4° |
5 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
6a |
464k |
¼ |
56 |
L. Mardones |
Carlos Córdova A. |
34.70 |
5° |
11 |
Marole (Ramaje) |
6a |
395k |
1 |
55 |
J. Vera |
Raúl Venegas V. |
8.10 |
6° |
3 |
Gran Panchito (Monthir) |
6a |
448k |
1¾ |
56 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
10.20 |
7° |
6 |
Condesa De Noaille (Monthir) |
7a |
440k |
2¾ |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
6.10 |
8° |
4 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
6a |
438k |
4 |
55 |
G. Vera |
Victor Gallardo E. |
3.80 |
9° |
7 |
Campañula (Passion for Gold) |
4a |
447k |
8 |
56 |
L. Aros H. |
Joan Amaya H. |
38.10 |
10° |
2 |
Revolution Girl (Red Rocks) |
5a |
403k |
8¾ |
55 |
C. Caro |
Raul Vasquez O. |
12.80 |
U° |
12 |
Diosa Vero (Diamond Tycoon) |
4a |
444k |
8¾ |
56 |
M. Donoso |
Armando Navarrete B. |
43.50 |
Retiros: (1)Rey De Tus Sueños, (10)Vicenzo Bellini
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)El Cambalache
Mandiles: 8, 9, 13, 5, 11, 3, 6, 4, 7, 2, 12
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jose Ayala, (3°) Jely Barril C., (4°) Leonardo Mardones, (5°) José Vera, (6°) Luis G. Soto, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gustavo Vera, (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian Caro, (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Joan Amaya H., (10°) Raul Vasquez O., (U°) Armando Navarrete B.
Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Cambalache, (3°) Básico, (4°) Petanzo, (5°) Juan de Turquía, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Guillermoydiegoignacio, (8°) Belgrano, (9°) Luis Zanabria C., (10°) Manuel Urbina A., (U°) Santa Miriam