Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2019
|
2ª (1578)
Condicional (Cd) Pr. "Gane O Pierda"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Lapalma (Bad Daddy) |
2a |
468k |
|
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5.2 |
2° |
2 |
Vienen Las Flores (Gemologist) |
2a |
490k |
1½ |
56 |
J. González |
José Allende F. |
4.5 |
3° |
1 |
Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) |
2a |
431k |
2 |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
10.9 |
4° |
7 |
Krasia May (Don Cavallo) |
2a |
395k |
2 |
55 |
J. Villablanca |
Gerardo Melo M. |
24.5 |
5° |
5 |
Romona (Boboman) |
2a |
440k |
3¼ |
56 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
37.4 |
6° |
4 |
Hohensalza (Gemologist) |
2a |
472k |
4 |
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
10.1 |
7° |
6 |
Paquita China (Shanghai Bobby) |
2a |
459k |
4 |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
2.3 |
8° |
10 |
Flor De La Pasion (Distorted Economy) |
2a |
463k |
4¾ |
53 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
6.8 |
9° |
12 |
Laia (Seeking The Dia) |
2a |
406k |
6¼ |
55 |
C. Fuenzalida |
Antonio Abarca G. |
161.1 |
10° |
11 |
Talianna (Seeking The Dia) |
2a |
442k |
7½ |
55 |
N. Figueroa |
Antonio Abarca G. |
67.6 |
U° |
8 |
La Copiapina (Grassy II) |
2a |
480k |
21¼ |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
75.3 |
Retiros: (3)Shanghai Señorita
Tiempo: 00.57.31 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Paquita China
Mandiles: 9, 2, 1, 7, 5, 4, 6, 10, 12, 11, 8
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Lesly C. González, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Antonio Abarca G., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Santa Olga, (3°) Los Tanderos, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) El Ñato, (6°) Don Theo, (7°) Macul, (8°) Vigalu, (9°) El Tata, (10°) Ganadero, (U°) Antonio Y María