Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2019
|
18ª (1556)
Handicap (Hd) Pr. "Finland"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1000m Arena (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Eldarion (Aragorn) |
3a |
463k |
|
54 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
22.4 |
2° |
6 |
Bull Navigator (Henrythenavigator) |
4a |
485k |
Nrz |
57 |
N. Figueroa |
Andrés Bernal G. |
8.2 |
3° |
3 |
Mike Tyson (Until Sundown) |
3a |
465k |
¾ cp |
55 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
4.7 |
4° |
10 |
Doutte (Henrythenavigator) |
4a |
430k |
1 |
55 |
A. Maureira |
Patricio López P. |
4.4 |
5° |
14 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
5a |
448k |
2¾ |
57 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
32.3 |
6° |
7 |
La Menina (War Chant) |
9a |
447k |
3½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Felipe Gonzalez S. |
36.2 |
7° |
4 |
Furat (Grand Daddy) |
4a |
476k |
3½ |
55 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
14.9 |
8° |
1 |
Donde Guapa (Dangerous Midge) |
3a |
436k |
4 |
54 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
24.1 |
9° |
8 |
Vin Santo (Sightseeing) |
5a |
481k |
4½ |
55 |
H. Ochoa |
Raúl Montesino S. |
15.4 |
10° |
2 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
4a |
464k |
5 |
56 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
27.1 |
11° |
5 |
Gratefulness (Mastercraftsman) |
3a |
430k |
8½ |
55 |
J. Zúñiga |
John Pinochet P. |
11.6 |
12° |
12 |
Doña Kuki (Sitcom) |
5a |
409k |
9¾ |
56 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
43.1 |
13° |
13 |
Taddy (Tumblebrutus) |
3a |
422k |
10¼ |
55 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
5.3 |
U° |
11 |
Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) |
3a |
488k |
16¾ |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
9.6 |
Retiros: (15)Gran Bilbao
Tiempo: 00.59.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Doutte
Mandiles: 9, 6, 3, 10, 14, 7, 4, 1, 8, 2, 5, 12, 13, 11
Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Jaime Medina, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Patricio López P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) John Pinochet P., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Amador Sánchez Q., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) Los Toritos, (3°) Macafero, (4°) Del Andes, (5°) Alexis Perez D., (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Anita María, (8°) Haras Porta Pía, (9°) El Cra, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Los Tanderos, (12°) Oly Nany, (13°) Rodrigo Sanchez Q., (U°) Haras Santa Loreto