Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Jueves 18 de Abril del 2019
|
7ª (1447)
Condicional (Cd) Pr. "Emerald Downs"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Daika (Lookin At Lucky) |
2a |
488k |
|
55 |
R. Vergara |
Juan Silva G. |
6.1 |
2° |
1 |
Never Say Never (No Nay Never) |
2a |
402k |
¾ cp |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
17.5 |
3° |
2 |
Merhaba (Stay Thirsty) |
2a |
430k |
1¼ |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.1 |
4° |
14 |
Insultante (Scat Daddy) |
2a |
429k |
2¼ |
55 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
72.9 |
5° |
5 |
Margaret Command (War Command) |
2a |
444k |
2¼ |
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
6° |
13 |
Sinara (Scat Daddy) |
2a |
418k |
2¾ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
11.7 |
7° |
6 |
Mala Mia (War Command) |
2a |
459k |
4¾ |
55 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
15.3 |
8° |
4 |
Cantaloa (Shanghai Bobby) |
2a |
471k |
6 |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
7.5 |
9° |
9 |
Portentoza (Stay Thirsty) |
2a |
467k |
6 |
55 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
34.6 |
10° |
15 |
Comodora (Lookin At Lucky) |
2a |
410k |
6 |
55 |
A. Maureira |
Carlos Bagú R. |
36 |
11° |
3 |
Esperandoa Marilyn (Strong Mandate) |
2a |
451k |
8½ |
55 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
14.2 |
12° |
10 |
Como Una Danza (Gemologist) |
2a |
454k |
9¼ |
55 |
M. Morales |
Carlos Bagú R. |
100.7 |
13° |
12 |
Mujer Bella (Timojin) |
2a |
501k |
10¾ |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
47.7 |
14° |
8 |
Evansville (Monthir) |
2a |
414k |
14¼ |
55 |
J. Herrera |
Oliverio Martínez L. |
24.7 |
U° |
11 |
Fiber One (Until Sundown) |
2a |
418k |
16 |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
96.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.90 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Margaret Command
Mandiles: 7, 1, 2, 14, 5, 13, 6, 4, 9, 15, 3, 10, 12, 8, 11
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jaime Medina, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bernardo León E., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) David Sánchez S., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Shot Menzel, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Tanderos, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Matriarca, (7°) Drope, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Tobe, (10°) Vendaval, (11°) Doña Icha, (12°) Santa Olga, (13°) L.H.L., (14°) Arriba Las Palmas, (U°) Manojitos