Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Abril del 2019

(1420)

Handicap (Hd)
Pr. "Prefectura Talcahuano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

CLP $1.000.000 al 1ro
CLP $200.000 al 2do
CLP $100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.300.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chat Blanche (Aragorn) 4a 410k 57 L. Aros Carlos Norambuena B. 4.20
3 El Ateneo (Neko Bay) 5a 506k ¾ cp 57 L. Perez Joan Amaya H. 3.70
15 Gran Panchito (Monthir) 6a 456k 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 39.20
16 Sils (Thunder Gulch) 7a 500k 56 L. Mardones Reinaldo Bello B. 14.60
8 La Uberlinda (Breathless Storm) 5a 446k 57 G. Vera Armando Navarrete B. 10.80
12 Kilo Rent (Aragorn) 5a 439k 4 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 66.80
2 Special Dushy (Dushyantor) 9a 452k 55 L. Soto Alberto Pinochet P. 21.00
5 Ayira (Authorized) 4a 417k 55 J. Miño Joan Amaya H. 3.00
10 De Oro Y Plata (Ocean Terrace) 5a 460k 56 C. Caro Hugo Torres R. 10.50
10° 6 Miss Tormenta (Big Ten) 8a 526k 57 J. Ayala Joan Amaya H. 15.70
11° 1 Chinatown (Dunkirk) 6a 501k 6 56 J. Moya Alberto Pinochet P. 6.60
12° 4 Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) 4a 472k 55 I. Carcamo Joan Amaya H. 66.40
11 Maribella (Saddad) 3a 422k 19½ 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 99.10
Retiros: (7)Mister Santi, (9)Hermano Ricardo, (14)El Lunes Parto
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Ayira

Mandiles: 13, 3, 15, 16, 8, 12, 2, 5, 10, 6, 1, 4, 11

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Luis Perez, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Leonardo Mardones, (5°) Gustavo Vera, (6°) Moises Donoso, (7°) Luis G. Soto, (8°) Jaime Miño, (9°) Cristian Caro, (10°) Jose Ayala, (11°) José Moya, (12°) Ivan Carcamo, (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Joan Amaya H., (9°) Hugo Torres R., (10°) Joan Amaya H., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Joan Amaya H., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Pinto, (2°) Cambalache, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Kuku, (5°) Stuardo S., Edith, (6°) Los Rayoleros, (7°) Los Maulinos, (8°) Mena Fre, (9°) Hugo Torres R., (10°) Mis Pasiones, (11°) La Monita, (12°) Doña Josefa, (U°) Katherita