Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Abril del 2019
|
17ª (1258)
Handicap (Hd) Pr. "Bien Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1000m Pasto (Normal) 21:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Passion For Louise (Passion for Gold) |
3a |
430k |
|
57 |
I. Alvarez |
Alejandro Aguado C. |
15.6 |
2° |
4 |
El Gran Romano (Holy Roman Emperor) |
3a |
438k |
¾ cp |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
4.1 |
3° |
7 |
Idolo Caturro (Aragorn) |
5a |
430k |
1¾ |
57 |
D. Carvacho |
Raúl Montesino S. |
8.6 |
4° |
11 |
Marge (Mastercraftsman) |
3a |
430k |
2¼ |
57 |
N. Castro |
Juan Rodriguez E. |
14.4 |
5° |
1 |
Dulce De La Ligua (Passion for Gold) |
3a |
418k |
2¾ |
54 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
8.5 |
6° |
13 |
Brisnet (Holy Roman Emperor) |
3a |
412k |
3¼ |
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
12.3 |
7° |
12 |
Vecchia Casablanca (Tumblebrutus) |
5a |
460k |
4¾ |
55 |
R. Avila |
José Bravo M. |
35.5 |
8° |
3 |
Super Omega (Buzzword) |
3a |
415k |
5¾ |
54 |
J. Albornoz |
Andrés Bernal G. |
21.8 |
9° |
5 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
5a |
420k |
6¼ |
57 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
7.2 |
10° |
14 |
Pinitito (Dylan Thomas) |
4a |
425k |
6¼ |
55 |
F. González |
Harrison Adonis B. |
69.4 |
11° |
8 |
Gratefulness (Mastercraftsman) |
3a |
434k |
7½ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
8.3 |
12° |
10 |
Lemoncello (Authorized) |
4a |
495k |
8 |
54 |
E. Sáez |
Osvaldo Jara A. |
31.3 |
13° |
6 |
Rafaeliña (Henrythenavigator) |
3a |
409k |
8¾ |
57 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
55.3 |
U° |
9 |
The Grange (Tumblebrutus) |
3a |
486k |
9 |
55 |
R. Fuenzalida |
Oscar Donate S. |
5.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.28 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)El Gran Romano
Mandiles: 2, 4, 7, 11, 1, 13, 12, 3, 5, 14, 8, 10, 6, 9
Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Felipe A. González, (11°) Pedro Robles, (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Bravo M., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Harrison Adonis B., (11°) John Pinochet P., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) El Mero Mero, (3°) Raul Montesino S., (4°) Sierra Maestra, (5°) Haras Peñalolen, (6°) Los Tanderos, (7°) José Bravo M., (8°) Pichon, (9°) Cesare, (10°) Isafaam, (11°) Los Tanderos, (12°) Juan Jaque, (13°) El Koke, (U°) Vasquez Retamales