Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Abril del 2019
|
5ª (1199)
Handicap (Hd) Pr. "Ligerito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1300m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) |
4a |
472k |
|
57 |
J. Ayala |
Joan Amaya H. |
2.00 |
2° |
5 |
Mia Isidora (Lake Como) |
5a |
421k |
1½ |
53 |
L. Silva |
Luis Leal J. |
12.30 |
3° |
4 |
Gran Jack (Dunkirk) |
6a |
473k |
1½ |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
3.80 |
4° |
3 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
7a |
480k |
2¼ |
54 |
J. Miño |
Hugo Torres R. |
6.50 |
5° |
11 |
Loco Bonito (Dushyantor) |
6a |
457k |
4½ |
57 |
C. Rojas |
Armando Navarrete B. |
5.10 |
6° |
12 |
Magistrada Sagaz (Send Inthe Clowns) |
3a |
408k |
4½ |
55 |
G. Aros |
Victor Gallardo E. |
18.70 |
7° |
8 |
Señollita (Minister's Bid) |
7a |
452k |
7½ |
56 |
J. Moya |
Nelson Norambuena B. |
13.50 |
8° |
10 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
4a |
457k |
8¾ |
53 |
I. Carcamo |
Reinaldo Bello B. |
31.20 |
9° |
1 |
Victory Day (Seeking The Dia) |
3a |
495k |
12 |
57 |
M. Donoso |
Carlos Córdova A. |
88.30 |
10° |
6 |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
9a |
469k |
12½ |
56 |
C. Caro |
Hugo Torres R. |
94.80 |
U° |
2 |
Babilonics (Boboman) |
4a |
403k |
19 |
56 |
L. Mardones |
Ercira Alarcón J. |
22.70 |
Retiros: (9)Ocean Cathedral
Tiempo: 1.18.27 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Rey De Saint-Malo
Mandiles: 7, 5, 4, 3, 11, 12, 8, 10, 1, 6, 2
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jaime Miño, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Gustavo Aros, (7°) José Moya, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Cristian Caro, (U°) Leonardo Mardones
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Leal J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo Torres R., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Hugo Torres R., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) El Tanito, (4°) Las Glorias, (5°) Elisa, (6°) Belgrano, (7°) Marketing, (8°) Viejo Querido, (9°) Milna, (10°) Los Aviadores, (U°) Ferjo