Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Marzo del 2019
|
1ª (1014)
Handicap (Hd) Pr. "Kooza"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
No Existe (Newfoundland) |
6a |
419k |
|
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
2.70 |
2° |
7 |
Miss Tormenta (Big Ten) |
8a |
540k |
2¾ |
56 |
I. Carcamo |
Joan Amaya H. |
8.80 |
3° |
13 |
Silver Arrow (Breathless Storm) |
5a |
453k |
5¾ |
56 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
19.50 |
4° |
10 |
Padre Tierno (Father Time) |
5a |
412k |
6¼ |
56 |
N. Figueroa |
Armando Navarrete B. |
3.20 |
5° |
3 |
Rosa Mura (Dunkirk) |
6a |
400k |
9¼ |
56 |
D. Grisales |
Nelson Norambuena B. |
7.00 |
6° |
8 |
Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns) |
5a |
422k |
9¼ |
56 |
L. Silva |
Raul Vasquez O. |
12.50 |
7° |
11 |
Montalvano (Breathless Storm) |
4a |
410k |
9¼ |
56 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
6.60 |
8° |
6 |
Quick Doll (Seeking The Dia) |
7a |
422k |
12¼ |
56 |
J. Moya |
Reinaldo Bello B. |
27.10 |
9° |
1 |
Pudo Ser (Authorized) |
4a |
412k |
15½ |
56 |
L. Riquelme |
Antonio Abarzúa C. |
21.30 |
10° |
2 |
Atom (Sightseeing) |
5a |
452k |
16½ |
56 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
17.30 |
11° |
5 |
Ocean Cathedral (Ocean Terrace) |
7a |
460k |
19½ |
56 |
C. Caro |
Antonio Abarzúa C. |
49.70 |
U° |
9 |
Papayon (Dushyantor) |
8a |
442k |
21 |
56 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
19.90 |
Retiros: (12)Kerala Bay
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)No Existe
Mandiles: 4, 7, 13, 10, 3, 8, 11, 6, 1, 2, 5, 9
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Ivan Carcamo, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Danilo Grisales, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Gustavo Vera, (8°) José Moya, (9°) Luis Riquelme, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Cristian Caro, (U°) Luis G. Soto
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Héctor Espinoza N., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Antonio Abarzúa C., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Antonio Abarzúa C., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Fafa, (2°) Mis Pasiones, (3°) Busta, (4°) Santa Miriam, (5°) Nicole, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Corbata Vieja, (8°) Ignacio y Felipe, (9°) Monin, (10°) A Mis Padres, (11°) Hidalgo Hermanos, (U°) Alto Las Piedras