Reunión 10 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Marzo del 2019
|
2ª (914)
Condicional (Cd) Pr. "Juras"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Kizomba (Colonialism) |
3a |
475k |
|
56 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
1.70 |
2° |
9 |
Un Buen Dia (Fast Company) |
3a |
379k |
1¾ |
55 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
4.30 |
3° |
3 |
Academico (Mondrian) |
3a |
419k |
2½ |
57 |
D. Grisales |
Gerardo Melo M. |
4.40 |
4° |
2 |
Riccordanza (Mastercraftsman) |
3a |
416k |
5 |
55 |
J. Barril |
Ercira Alarcón J. |
10.60 |
5° |
11 |
Alianta (Tao Tio) |
3a |
431k |
6¾ |
55 |
N. Figueroa |
Julio Espinosa N. |
22.20 |
6° |
4 |
Atrae Al Momento (Court Vision) |
3a |
432k |
12¾ |
57 |
L. Perez |
Hugo Torres R. |
15.90 |
7° |
5 |
Black Moon (Mayakovsky) |
3a |
449k |
14 |
56 |
J. Solano |
Joan Amaya H. |
37.20 |
8° |
7 |
Sandocaña (State Of Play) |
3a |
432k |
16½ |
55 |
G. Aros |
Victor Gallardo E. |
26.40 |
9° |
12 |
Bionico de oro (El Bionico) |
3a |
515k |
18 |
55 |
L. Silva |
Luis Soto H. |
12.00 |
U° |
10 |
Victory Day (Seeking The Dia) |
3a |
498k |
25¼ |
57 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
45.50 |
Retiros: (6)Zapahuira, (8)El Tatita
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Kizomba
Mandiles: 1, 9, 3, 2, 11, 4, 5, 7, 12, 10
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jely Barril C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Perez, (7°) José Solano, (8°) Gustavo Aros, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Héctor Espinoza N., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Hugo Torres R., (7°) Joan Amaya H., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Luis Soto H., (U°) Carlos Córdova A.
Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Maiten, (3°) Guanco, (4°) Carliti, (5°) Haras Dellarossa, (6°) HUGO TORRES R. , (7°) La Mila, (8°) Carpaupa, (9°) Genesita, (U°) Milna