Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018
|
6ª (4726)
Condicional (Cd) Pr. "Carrera Homenaje Cuidadores F.s. De Carrera Del Hipodromo Chile"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1200m Arena (Normal) 16:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Seysee (State Of Play) |
3a |
460k |
|
51 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
13.60 |
2° |
3 |
La Lindura (Fast Company) |
3a |
450k |
½ cp |
55 |
D. Sánchez |
Carlos Urbina H. |
4.30 |
3° |
6 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
3a |
411k |
3½ |
55 |
M. Morales |
José Venegas P. |
45.00 |
4° |
5 |
Puras Minas (Awesome Patriot) |
3a |
426k |
6½ |
55 |
R. Lizama |
Rafael Quiroz F. |
32.90 |
5° |
4 |
Pedacito De Cielo (Gstaad) |
3a |
426k |
6¾ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
5.50 |
6° |
2 |
La Bifurcada (Boboman) |
3a |
495k |
9¼ |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
3.30 |
7° |
8 |
Silvia Ines (Indy Dancer) |
3a |
451k |
9¾ |
55 |
R. Cisternas |
Rodrigo Pulgar A. |
52.70 |
8° |
7 |
Siranay (State Of Play) |
3a |
469k |
9¾ |
55 |
J. Herrera |
Alejandro Padovani E. |
4.40 |
9° |
11 |
Bright Princess (Boboman) |
3a |
443k |
10¼ |
55 |
V. Ramírez |
Juan Ubilla P. |
49.30 |
10° |
9 |
Libre Coqueta (Passion for Gold) |
3a |
441k |
10¾ |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
12.00 |
11° |
13 |
Sinfonia Divina (Omayad) |
3a |
424k |
11½ |
55 |
C. Weilby |
Marco Pavez O. |
44.70 |
12° |
10 |
La Piedra Alta (Daddy Long Legs) |
3a |
435k |
20 |
51 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
15.30 |
U° |
12 |
Roller Coaster (Court Vision) |
3a |
452k |
40¾ |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
49.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)La Bifurcada
Mandiles: 1, 3, 6, 5, 4, 2, 8, 7, 11, 9, 13, 10, 12
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) David Sánchez S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Lesly C. González, (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Venegas P., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Marco Pavez O., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Gladycita, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Jose Venegas P., (4°) Peter Ecso, (5°) Ximena Monica, (6°) Matriarca, (7°) Doña Silvia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Artigas, (10°) Los Tanderos, (11°) Haras Sumaya, (12°) Mameza, (U°) Juan Manriquez Q.