Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018
|
19ª (4156)
Clásico (Cl) G1 Pr. "El Ensayo Mega"
Machos y Hembras 3 años (3a) 2400m Pasto (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $111.650.000
|
|
|
CLP $77.000.000 al 1ro - CLP $19.250.000 al 2do - CLP $9.625.000 al 3ro - CLP $5.775.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Cambridge (Mastercraftsman) |
3a |
456k |
|
57 |
P. Robles |
Jorge Andrés Inda D. |
98.1 |
2° |
6 |
El Picaro (Lookin At Lucky) |
3a |
466k |
¾ cp |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
3° |
5 |
Nombar (Mastercraftsman) |
3a |
436k |
4¼ |
57 |
D. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
6.4 |
4° |
3 |
Ya Primo (Mastercraftsman) |
3a |
474k |
5 |
57 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
6.5 |
5° |
7 |
Pampero Gaucho (Seville) |
3a |
470k |
7¾ |
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
16.9 |
6° |
8 |
El Expreso (Tumblebrutus) |
3a |
480k |
9¼ |
57 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
47.3 |
7° |
12 |
Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) |
3a |
468k |
12 |
57 |
J. González |
Juan Belzu O. |
13.7 |
8° |
2 |
Toplucky (Lookin At Lucky) |
3a |
474k |
18½ |
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
35.8 |
9° |
10 |
Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) |
3a |
447k |
27¾ |
57 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
32.9 |
10° |
9 |
Super Maxito (Layman) |
3a |
454k |
28¼ |
57 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
63.8 |
11° |
4 |
Kalimando (Scat Daddy) |
3a |
458k |
34¼ |
57 |
R. Dores |
Aldo Parra D. |
88.2 |
U° |
1 |
Hakuna Matata (Layman) |
3a |
471k |
39¼ |
58 |
L. Torres |
Miguel Medina T. |
10.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.26.48 2400m Pasto (Normal)
Favorito: (6)El Picaro
Mandiles: 11, 6, 5, 3, 7, 8, 12, 2, 10, 9, 4, 1
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. González M., (8°) Kevin Espina L., (9°) Jaime Medina, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Torres Ch.
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Belzu O., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Aldo Parra D., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Panguipulli, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) La Pacita, (5°) Escobar Hnos., (6°) Haras Don Luis, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Quinchao, (9°) Cariblanco, (10°) Hijos Del Viento, (11°) Matriarca, (U°) Paola