Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 6 de Agosto del 2018
|
2ª (2953)
Condicional (Cd) Pr. "Vamos A La Hípica"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.430.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor) |
3a |
472k |
|
57 |
J. Medina |
Ximeno Urenda P. |
1.20 |
2° |
1 |
Yamaroto (Stevie Wonderboy) |
3a |
436k |
2 |
57 |
A. Apablaza |
Osvaldo Urbina H. |
8.70 |
3° |
6 |
Tanito Campeon (Tumblebrutus) |
3a |
381k |
2½ |
57 |
M. Gutiérrez |
Oliverio Martínez L. |
6.20 |
4° |
10 |
Higher Feeling (Fast Company) |
3a |
450k |
4¾ |
57 |
L. Rodriguez |
Wilfredo Mancilla D. |
11.30 |
5° |
7 |
Jacinto Y Que (Aragorn) |
3a |
412k |
5 |
57 |
I. Alvarez |
Rafael Bernal T. |
8.70 |
6° |
2 |
Ascot Racing (Ascot Prince) |
3a |
455k |
5¼ |
57 |
D. Carvacho |
Emilio Padovani E. |
37.90 |
7° |
5 |
Pombero (Diamond Tycoon) |
3a |
500k |
5½ |
57 |
R. Dores |
Gonzalo Vegas C. |
17.50 |
8° |
9 |
Sureño cat (Magnifi Cat) |
3a |
440k |
10 |
57 |
J. Baeza |
Osman Rodriguez C. |
68.40 |
9° |
3 |
Lord Español (Seeking The Dia) |
3a |
416k |
17½ |
57 |
C. Ortega |
Oliverio Martínez L. |
35.50 |
U° |
4 |
Pink Touch (Midas Touch) |
3a |
415k |
19¼ |
57 |
S. Marín |
Humberto Vera F. |
72.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Altiro Con Ellos
Mandiles: 8, 1, 6, 10, 7, 2, 5, 9, 3, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Sebastian Marín Q.
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) Humberto Vera F.
Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Mario Andrés, (3°) Tano Y Cony, (4°) De Gourves, (5°) La Ingeniera, (6°) Dareluan, (7°) Mbarete, (8°) Gamboa, (9°) Victoria Ines, (U°) Annamaría G. Conte Nadeau