Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Julio del 2018
|
12ª (2448)
Handicap (Hd) Pr. "Maldicho"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 8 1000m Pasto (Elástica) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Gran Pequeño (Caesarion) |
5a |
424k |
|
55 |
P. Reyes |
Oscar Silva S. |
15.6 |
2° |
8 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
4a |
457k |
1 |
55 |
I. Valdivia |
Héctor Manríquez F. |
5.5 |
3° |
1 |
Fast (Scat Daddy) |
6a |
479k |
2 |
51 |
J. Miño |
Aldo Parra D. |
6 |
4° |
5 |
Faro Colon (Tumblebrutus) |
4a |
452k |
2 |
51 |
N. Molina |
Guillermo Peralta P. |
23.4 |
5° |
9 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
7a |
450k |
2 |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
7.6 |
6° |
13 |
La Goyita (Bluegrass Cat) |
5a |
428k |
3 |
55 |
R. Solorza |
Alexis Pérez D. |
11.7 |
7° |
12 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
5a |
429k |
4¼ |
52 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
9.8 |
8° |
6 |
Piparra (Grand Daddy) |
4a |
451k |
4¼ |
54 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
16 |
9° |
15 |
Fisterra (Monthir) |
6a |
466k |
5½ |
52 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
22.3 |
10° |
10 |
Gayatri (Grand Daddy) |
4a |
429k |
8 |
55 |
D. Sánchez |
Aldo Parra D. |
26.5 |
11° |
14 |
Solo Para Ti (Aragorn) |
4a |
458k |
8 |
53 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
46.3 |
12° |
4 |
Celtic Secret (Dylan Thomas) |
4a |
429k |
8 |
57 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
6.8 |
13° |
2 |
Ponte Lungo (Dushyantor) |
8a |
448k |
10¼ |
51 |
A. Apablaza |
Alexis Pérez D. |
27.7 |
14° |
7 |
Long Slice (Aragorn) |
4a |
462k |
10¼ |
58 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
4.8 |
U° |
3 |
Kalalua (Lookin At Lucky) |
4a |
456k |
14¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
10.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.97 1000m Pasto (Elástica)
Favorito: (7)Long Slice
Mandiles: 11, 8, 1, 5, 9, 13, 12, 6, 15, 10, 14, 4, 2, 7, 3
Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Miño, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jaime Medina, (8°) Jesús Reyes, (9°) Marcos Aranda C., (10°) David Sánchez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Bernardo León E., (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Aldo Parra D., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Super Nico, (4°) Oly Nany, (5°) El Mero Mero, (6°) Renamax, (7°) Monte Blanco, (8°) Gogo, (9°) Tres Machos, (10°) Apalta, (11°) Faja Maisan, (12°) Haras Escocia, (13°) Alexis Perez D., (14°) Renifer, (U°) Los Tanderos