Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Junio del 2018
|
11ª (2307)
Condicional (Cd) Pr. "Bamburi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 18:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Llena De Pasion (Dangerous Midge) |
3a |
421k |
|
51 |
I. Valdivia |
Miguel Medina T. |
24.2 |
2° |
5 |
Quimera (Last Best Place) |
3a |
401k |
9¼ |
55 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
5 |
3° |
10 |
Lovely Geisha (Aragorn) |
3a |
402k |
10¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Andrés Bernal G. |
4.4 |
4° |
9 |
Manto De Luna (Diamond Tycoon) |
3a |
410k |
10½ |
51 |
A. Apablaza |
Guillermo Peralta P. |
5.2 |
5° |
2 |
Tamashi (Boboman) |
3a |
500k |
11½ |
51 |
N. Molina |
Wilson Robles F. |
3.8 |
6° |
8 |
Stone Black (Caesarion) |
3a |
439k |
13½ |
55 |
V. Miranda |
Manuel Velarde B. |
27.4 |
7° |
11 |
Madame Anglaise (Monthir) |
3a |
466k |
14 |
55 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
66.2 |
8° |
7 |
Drena's Doll (Lookin At Lucky) |
3a |
456k |
16 |
55 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
3.1 |
9° |
13 |
Brown Candy (Dunkirk) |
3a |
400k |
20 |
55 |
M. Cordero |
Juan Aravena M. |
14.3 |
10° |
6 |
Lady Feliz (Father Time) |
3a |
422k |
22¾ |
55 |
F. Inostroza |
José Lastra B. |
43 |
11° |
12 |
Brindemos Por Ella (El Facha) |
3a |
424k |
29¾ |
55 |
J. Muñoz |
Rodrigo Silva. S. |
142.2 |
12° |
1 |
Kitty Patitas (Borghia) |
3a |
415k |
40¼ |
55 |
A. Peña |
Roberto Jaque P. |
85.3 |
13° |
3 |
Que Lindo Nombre (Dushyantor) |
3a |
390k |
44 |
55 |
J. González |
José Lastra B. |
163.4 |
U° |
4 |
Negra De Carrera (Tumblebrutus) |
3a |
447k |
44½ |
55 |
J. Miño |
Juan González A. |
95.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.63 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Drena's Doll
Mandiles: 14, 5, 10, 9, 2, 8, 11, 7, 13, 6, 12, 1, 3, 4
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Nicolás Molina, (6°) Victor Miranda G., (7°) Piero Reyes, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Antonio Peña, (13°) Jonathan González G., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Wilson Robles F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Carlos García V., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Aravena M., (10°) José Lastra B., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Roberto Jaque P., (13°) José Lastra B., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) El Cedro, (3°) Asturias, (4°) Oly Nany, (5°) Las Quinientas, (6°) Carema, (7°) Norte Verde, (8°) Los Tanderos, (9°) Juan Aravena M., (10°) Gallo, (11°) Mamina, (12°) Emett Chile, (13°) Los Mariscales, (U°) Juan Gonzalez A.