Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2016

10ª (3460)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Valparaiso Sporting Club"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
18:26 hrs.

CLP $6.700.000 al 1ro
CLP $1.675.000 al 2do
CLP $837.500 al 3ro
CLP $502.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.715.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Special Moment (Caesarion) 3a 480k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5,10
11 Zona De Promesas (Cat Scan) 3a 489k cb 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 4,10
8 Feliz Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 3a 463k 3 55 O. Ulloa Javier Conejeros A. 16,20
12 Dantzel (Grand Daddy) 3a 492k 6 55 J. Laprida Patricio Baeza A. 8,90
3 Delsie (Grand Daddy) 3a 501k 7 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3,40
6 Dreama (Grand Daddy) 3a 465k 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 16,80
9 Ka Linda (Minister´s Bid) 3a 499k 55 J. Albornoz Luis A. Díaz C. 42,10
13 Davida (Grand Daddy) 3a 440k 18¼ 55 H. Ulloa Alejandro Padovani E. 12,30
1 Princess Amalia (Sir Cat) 3a 478k 20¼ 55 G. Pontigo Amador Sánchez Q. 39,50
10° 2 Algo Personal (Ocean Terrace) 3a 461k 31½ 55 F. Olivares Carlos Conejeros A. 8,80
10 Saville Street (Hat Trick) 3a 495k 36 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 11,40
Retiros: (4)Pampa Del Sur, (5)Acunta, (14)Princess Tati
Tiempo: 1.25.33 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Delsie

Mandiles: 7, 11, 8, 12, 3, 6, 9, 13, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Victor Miranda G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Franco Olivares T., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Carlos Conejeros A., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Viejo Perro, (3°) Legana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Any, (10°) Antonio Vodanovic, (U°) Viejo Perro