Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Enero del 2016

(96)

Clásico (Cl)
Pr. "Sportiva Italiana"
1400m Pasto (Normal)
18:03 hrs.

CLP $3.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $300.000 al 3ro
CLP $150.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.050.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Come With Me (Last Best Place) 3a 445k 53 G. Rodríguez Juan R. García V. 13.4
1 Tikeiti (Tumblebrutus) 3a 460k 3 53 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.1
9 Zulu Terrace (Ocean Terrace) 3a 512k 5 55 J. González Luis Valdivia B. 7.4
11 Salam Aleikum (Dunkirk) 3a 445k 6 53 D. Carvacho Juan R. García V. 52.6
10 Tener Valor (Merchant Of Venice) 7a 428k 61 P. Reyes Luis Salinas T. 19.6
3 Bjork (Dynamix) 4a 440k 53 M. Martínez Francisco Hernández M. 9.3
4 La Aparecida (Sitcom) 5a 389k 55 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 54.4
7 Baby Touch (Multiplex) 4a 448k 8 53 J. Castillo José Alvarez D. 45.4
6 Doña Marce (Bluegrass Cat) 3a 476k 53 A. Maureira Ximeno Urenda P. 6.4
10° 8 Peruana Nistel (Van Nistelrooy) 5a 468k 10 53 H. Berríos Luis Catena C. 1.8
5 Seeking The Ruby (Seeking The Dia) 3a 432k 15¾ 53 E. Toledo Wilfredo Mancilla D. 28
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.57 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Peruana Nistel

Mandiles: 2, 1, 9, 11, 10, 3, 4, 7, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Piero Reyes, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jonathan A. Castillo T., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Salinas T., (6°) Francisco Hernández M., (7°) Oscar Silva G., (8°) José Alvarez D., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Luis Catena C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Doña Icha, (4°) Don Elías, (5°) El Imperio, (6°) Mildred, (7°) Aymara, (8°) Periko, (9°) Picho, (10°) La Reconquista, (U°) Mantagua